Родители погибшего сотрудника Экибастузской ТЭЦ рассказали свою версию произошедшего

Регина Маргарян, 7-12-2022, 15:51, Просмотров: 995
Родители погибшего сотрудника Экибастузской ТЭЦ рассказали свою версию произошедшего

4 декабря около 9 часов вечера в гараже в собственной машине был обнаружен труп начальника участка экибастузской ТЭЦ. В полиции факт подтвердили, открыли расследование и сообщили, что умерший накануне трагедии поссорился с супругой. Общественность предположила, что его смерть может быть связана с масштабной аварией на ТЭЦ. Корреспондент @Obozrenie.kzотыскал в Экибастузе родителей погибшего. Они рассказали свою версию случившегося. 

Родители погибшего сотрудника Экибастузской ТЭЦ рассказали свою версию произошедшего

Информация о погибшем начальнике участка ТЭЦ распространилась в социальных сетях. В распоряжении экибастузского паблика оказался полицейский рапорт о том, что в гараже обнаружили тело 33-летнего мужчины без признаков насильственной смерти. 

- Назначен ряд экспертиз, по результатам будет принято решение. ДП Павлодарской области также начал проверку по факту распространения служебного документа,- добавили в ведомстве.

Позже полицейские пояснили, что накануне Сергей поругался с женой, выпил и отправился в гараж.

В пресс-службе «Экибастузтеплоэнерго» подтвердили гибель сотрудника. Руководство компании выразило соболезнования родным и близким погибшего.

Буквально через день после случившегося на месте, где было найдено тело Сергея, ничего не напоминало о трагедии. Гараж мужчины не был опечатан, а следы машины припорошило снегом.

Охранник гаражного сектора подтвердил: «Да, было дело, позавчера задохнулся человек».

У погибшего остались родители, бабушка, супруга и трехлетняя дочка.

Родные решительно отрицают версию следствия.

- Они жили душа в душу. Ничего подобного не было. Сейчас его жена на допросе у следователя, не может сама подтвердить, но они не ссорились... - рассказала мать Сергея Валентина Николаевна.

Кроме этого, родители опровергают, что это мог быть суицид на фоне масштабной аварии на ТЭЦ. Отец Сергея тоже работает на станции и не согласен с этой версией.

- На ТЭЦ его все уважали и любили. Когда все это произошло (город остался без тепла. - Авт.), его вызывали, он предоставил документы, что ТЭЦ не могла дать такие параметры. Потому что, чтобы их дать, должно быть пять резервных насосов, а у нас на ТЭЦ всего один такой резервный насос. Я знаю, я работаю там. И к тому же без команды акимата ТЭЦ не могла дать такие параметры, - рассказал мужчина.
Родители погибшего сотрудника Экибастузской ТЭЦ рассказали свою версию произошедшего

Несмотря на то, что отец Сергея лестно отзывался о коллективе ТЭЦ и в целом доволен своей работой, он не отрицает, что предприятию нужна модернизация. Но не согласен, что вина в произошедшем лежит только на ТЭЦ.

- Следствие покажет, что случилось на предприятии. Но я уверена, что то, что случилось с моим сыном, - это несчастный случай. Ошибка и не более, - считает Валентина Николаевна. 

С Сергеем прощались 7 декабря. По словам родителей, все расходы на похороны взяло на себя предприятие.

Фото: Регина Маргарян

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.