Сколько обошлась бюджету скульптура стрекозы в парке Гагарина?

Ильяс Рамазанов, 2-12-2022, 09:15, Просмотров: 408
Сколько обошлась бюджету скульптура стрекозы в парке Гагарина? 

Скульптуру стрекозы за два миллиона тенге установили в парке Гагарина. В городском акимате сообщили, что все основные работы в месте отдыха завершены, передает @Obozrenie.kz. 

Реконструкцию парка начали в июле этого года. А завершить ремонт чиновники обещали до конца лета. Недавно здесь появились арт-объекты, скульптуры «Сила книг» и «Стрекоза». Вторую, к слову, очень бурно обсуждали павлодарцы в социальных сетях.

- Идея установить скульптуру принадлежит жителям города, которые довольно часто высказывали в социальных сетях предложение увековечить стрекозу как символ борьбы с гнусом. Каждое лето павлодарцы радуются вылету этих насекомых, природного врага комаров и мошек. На изготовление и монтаж скульптуры из бюджета было затрачено два миллиона тенге, - сообщила руководитель пресс-службы акима города Павлодара Салтанат Акимбекова.

К слову, изваяние «Сила книг» городскому бюджету обошлась немного дороже, на неё было затрачено три миллиона.

- Такая красота. Вообще очарована этими качелями, лавочками. Стрекозу увидала в Instagram. Думаю: пойду специально, посмотрю. Очень красиво, - высказывается жительница Павлодара.
- Детям есть куда ходить теперь хоть. Самый красивый парк в городе, мне кажется, это парк Гагарина, - говорит другой горожанин.
- Вот памятник, который с книгами, он понятен. Да, в книгах сила. С этим я согласна. Стрекоза что символизирует? - задается вопросом жительница Павлодара.

Чиновники пояснили, что по задумке скульпторов стрекоза изображает собой символ лета, легкость и полёт.

Фото: Ильяс Рамазанов

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.