Зарегистрировать автомобиль и получить госномер теперь можно в автосалоне

Артем Клеван, 25-11-2022, 14:54, Просмотров: 320
Зарегистрировать автомобиль и получить госномер теперь можно в автосалоне 

Зарегистрировать автомобиль и получить госномер теперь можно в автосалоне. Касается это только оформления новой машины, и услуга действует пока лишь в одной точке продажи, передает @Obozrenie.kz. 

Услугу по получения госномера и техпаспорта прямо в автосалоне запустили для удобства водителей. В госкорпорации «Правительство для граждан» говорят, что сотрудник будет работать с понедельника по пятницу с 9 утра до 5 вечера. Рассматривают возможность обеспечить услугой все автосалоны Павлодара. Уже есть первые клиенты.

- Раньше клиенту нужно было выехать из автосалона, приехать в ЦОН и в течение часа зарегистрировать автомобиль. В данный момент ему нет необходимости выезжать из автосалона, все документы ему привезут непосредственно сюда, - сообщила пиар-менеджер ПОФ госкорпорации «Правительство для граждан» Мейрамгуль Абдрахманова.

При обычном госномере оформление обойдется на сегодня в 13170 тенге. Если интересуют номера повышенного спроса, то сумма, конечно, вырастет. Выбрать его клиент может сам, не выезжая из автосалона.

Напомним также, перерегистрация авто или перевыпуск водительского удостоверения сегодня можно сделать онлайн на портале eGov.

Иллюстративное фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.