«Это позор нашего города»: павлодарцы возмущены разбитой стелой на въезде

Станислав Манаков , 19-11-2022, 13:06, Просмотров: 402
«Это позор нашего города»: павлодарцы возмущены разбитой стелой на въезде

Павлодарцы возмущены разбитой стелой на въезде в Павлодар. Жители недовольны действиям городских властей. Речь идет о снесенной стеле на въезде в Павлодар. Она «красуется» вдоль Щербактинской трассы, неподалеку от села Жетекши.

- Это позор нашего города! Такой бардак устроили на въезде в Павлодар. За пять лет не могут ни чего сделать. Акимы меняются, а проблема остается. Въезд должен быть лицом нашего родного города, а что люди видят, въезжая в него? Руины! И какое мнение о нем будет у гостей? - возмущается Асхат.

Напомним, год назад редакция @Obozrenie.kz рассказывала об этой проблеме. Впрочем, тогда ни городские, ни областные власти на проблему не отреагировали.

«Это позор нашего города»: павлодарцы возмущены разбитой стелой на въезде

«Ранее акиматом города Павлодара рассматривался вопрос реконструкции стелы на въезде в город со стороны села Жетекши. В связи со строительством Восточного обхода, который будет проходить на этом участке, проект реконструкции стелы был приостановлен. Позже рассматривался перенос стелы на другое место и ее дальнейшая реконструкция, но в связи с тем, что конструкция выполнена из армированного бетона, ее перенос в другое место невозможен», - сообщили в пресс-службе акима города.

В ведомстве подчеркнули, что после определения нового места для стелы рассмотрят вопрос ее установки в 2023 году.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.