Карманные деньги современного ребенка

Обозрение недели, 3-11-2022, 18:53, Просмотров: 10163
Карманные деньги современного ребенка 

Буквально пару лет назад родители давали ребенку на расходы исключительно наличные. Но безналичные расчеты быстро и прочно вошли в нашу жизнь, затронув и денежные отношения родителей и детей. Все чаще и чаще деньги на карманные расходы или подарки от взрослых в виде денежных средств перечисляются на банковскую карту ребенка. И сегодня уже мало кого удивить предложениями от банков по выпуску специальных карт для детей. Но в том, какие именно возможности для детей открывает карта, есть большие различия. И тут Halyk Bank, как всегда, постарался предложить лучшие условия для своих клиентов - как детей, так и их родителей, разработав карту Halyk Easy.

Начнем с того, что открыть карту Halyk Easy родитель может в приложении Halyk Homebank за несколько минут. Скачать приложение Halyk Homebank можно в App Store или Play Market. Родителю в приложении Halyk Homebank нужно выбрать «Halyk Easy», указать ИИН ребенка, номер его мобильного телефона и подтвердить введенные данные. На телефон ребенка будет отправлен временный SMS-пароль для входа в Halyk Homebank. Родителю остается только помочь ребенку установить приложение и авторизоваться в Halyk Homebank.

Карта Halyk Easy после авторизации сразу появится в смартфоне у ребенка. Это позволит ему совершать легкие платежи с помощью своего телефона, привязав карту к Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay. Расплачиваться можно также с помощью QR: для этого надо на главной странице приложения Halyk Homebank нажать кнопку QR и навести камеру на QR в сети терминалов Halyk Bank. Таким образом, с картой Halyk Easy отпадает необходимость носить с собой пластиковую карту, а значит, снижается риск потерять ее. А самое главное, рассчитываясь с Halyk Easy, ребенок будет получать 5% бонусов с каждой покупки, входящей в разряд любимых категорий. К ним относятся самые популярные среди детей места: кинотеатры, фастфуд, магазины игрушек и книг, боулинги, видеоигры, аттракционы, парки, цирк, зоопарк и точки продажи подарков и хобби-товаров. Кроме того, повышенные бонусы начисляются и за сервисы продажи билетов, например, kino.kz и за платежи в приложении Halyk Homebank. Важно, что ребенку открывается собственный бонусный счет для накопления бонусов, которыми может воспользоваться только он сам.

С Halyk Easy ребенок получит возможность не только тратить полученные или подаренные деньги, а копить их, к примеру, на покупку велосипеда или нового смартфона.

Для родителей же преимущества Halyk Easy совершенно очевидны. Это и возможность быстрого перевода денег ребенку, и прозрачность его трат. Для быстрого пополнения родителю достаточно через приложение Halyk Homebank отправить мгновенные переводы по номеру телефона ребенка. Для многих будет удобна возможность онлайн-корректировки ежемесячного лимита. Отталкиваясь от мониторинга расходов ребенка, можно увеличивать либо уменьшать установленный при открытии карты лимит средств. И это логично - дети разные, и траты у них разные. Кто-то может потратить всю сумму за один день, а кто-то в течение полугода успешно накопит на покупку мечты. Кстати, еще один плюс для родителей: с помощью Halyk Easy можно начать развивать финансовую грамотность ребенка, показав ему на конкретных примерах, как можно оптимально распоряжаться деньгами.

Оформить банковскую карту на ребенка можно уже с шести лет. Но по факту это будет дополнительная карта, выпущенная к счету родителя. Другими словами, баланс детской карты привязан к родительскому счету. Таким образом взрослый сможет видеть и при необходимости контролировать все операции ребенка по карте. При достижении ребенком 16-лет он сможет самостоятельно открыть свой личный счет.

При необходимости можно получить и пластиковую карту Halyk Easy, для этого родителю на главной странице или в разделе «Счета» приложения Halyk Homebank нужно выбрать карту Halyk Easy Digital и нажать «Заказать карту». После заполнения необходимых данных для заказа, остается отметить доставку курьером, подтвердить данные и ввести код из SMS. Кстати, доставка карты осуществляется бесплатно.

Как видим, использование карты удобно и выгодно со всех сторон. К тому же это повышает безопасность ребенка. Наличные легче потерять или отобрать. А воспользоваться потерянной или отобранной картой либо оплатить покупки с помощью украденного смартфона, не зная код, просто невозможно.

И еще один жирный плюс Halyk Easy. Используя карту, ребенок, что называется, с младых ногтей учится взаимодействию с передовыми платежными решениями и растет вместе с внедрением все более и более инновационных продуктов. А значит, завтра, он будет спокойно оперировать цифровыми деньгами и станет успешным человеком.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.