Сколько стоит билет на рейс Астана - Павлодар?

Артем Клеван, 4-11-2022, 08:49, Просмотров: 435
Сколько стоит билет на рейс Астана - Павлодар?

Авиарейс Астана - Павлодар после долгого перерыва вновь запустили. 2 ноября первый самолет приземлился в нашем городе. По информации руководства воздушной гавани, летать в столицу можно будет четыре раза в неделю. Добираться до аэропорта теперь тоже стало проще, передает @Obozrenie.kz. 

Летать в Астану самолеты будут в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Авиасообщение возобновили после годичного перерыва. В аэропорту Павлодара объяснили, что осенью 2021 пассажиропоток был очень низкий - за рейс перевозили всего лишь до 15 человек. При этом билет стоил до 40 тысяч тенге. Сейчас же направление субсидирует государство.

- Цена билета фиксированная, 10 тысяч тенге в один конец. Детям до 15 лет скидка. В стоимость билета входит также бесплатный провоз багажа до 20 килограммов и ручной клади до пяти килограммов, - сообщил председатель правления АО «Аэропорт Павлодар» Искандер Жандаулетов.

На этой неделе уже зафиксирована 100% продажа билетов до Астаны. Время в полете примерно час.

А самым популярным направлением у наших земляков остается Алматы. В неделю из Павлодара совершают девять рейсов. Больше куда-либо пока улететь из нашего города нельзя.

До аэропорта теперь круглый год, а не только в дачный сезон, будет ходить 22 маршрут. По информации городского акимата, интервал движения 15-20 минут, а первый автобус выходит на маршрут в 6:30. Это удобно, учитывая, что вылетать порой приходится довольно рано.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.