Жителя Экибастуза привлекли к ответственности за загрязнение своего подъезда

Обозрение недели, 4-11-2022, 10:32, Просмотров: 257
Жителя Экибастуза привлекли к ответственности за загрязнение своего подъезда   

Жителя Экибастуза привлекли к ответственности за загрязнение своего подъезда, передает @Obozrenie.kz. 

Как сообщили в департаменте полиции, загрязнение общественных мест влечет за собой негативные последствия не только в виде ухудшения санитарной обстановки, но и в целом правовой культуры.

Несколько дней назад на канал «102» города Экибастуза поступило сообщение, что в доме на улице Энергетиков неизвестный мужчина загрязнил подъезд. Звонивший сообщил, что проживает в этом доме и очень возмущен такими действиями.

Отрабатывать вызов отправился участковый инспектор. Просмотрев камеры видеонаблюдения, страж порядка установил мужчину, который действительно плюнул, поднимаясь по лестнице подъезда. Выяснилось, что мужчина тоже является жителем этого же подъезда. По его словам, он так делает всегда, и удивился, что кто-то на него пожаловался.

- В отношении нарушителя общественного порядка был составлен административный протокол по статье 434-2 КРКоАП, в связи с чем мужчине предстоит выплатить штраф в размере 5 МРП. В текущем году 1608 жителей Павлодарской области загрязнили места общего пользования - парки, скверы, в том числе выбрасывали коммунальные отходы в неустановленных местах, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. 

Полицейские убедительно просят жителей региона соблюдать законодательство и помнить, что даже за самое мелкое нарушение предусмотрена ответственность.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.