Пьяный павлодарец угнал дорогой внедорожник и совершил на нем ДТП

Артем Клеван, 4-11-2022, 12:08, Просмотров: 340

   Пьяный павлодарец угнал дорогой внедорожник и совершил на нем ДТП 

Пьяный павлодарец угнал дорогой внедорожник и совершил на нем ДТП. Произошло это 8 марта 2022 года, передает @Obozrenie.kz. 

Авария произошла на пересечении улиц Камзина и Бекмаханова. 19-летний парень несся на скорости 100 километров в час на Lexus NX 200. Он был пьян и не успел вовремя затормозить.

Незадолго до этого парень отметил праздник со своей подругой. Оставшись один, он угнал автомобиль с СТО, в которой жил и работал. Просто взял ключи со стола. Когда выезжал, ударил две машины, стоявшие в ангаре.

В суде свою вину отрицать не стал.

- Уголовное правонарушение, совершенное Н., относится к категории тяжких, за которое предусмотрено максимальное наказание до восьми лет лишения свободы. При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих и отягчающих обстоятельств. Судом Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 200 частью 3 УК, ему назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет, - сообщила пресс-секретарь Павлодарского областного суда Агидель Ибраева.

Ремонт Lexus оценили более чем в семь миллионов тенге. По приговору суда всю эту сумму парень должен будет возместить. 

К слову, ранее павлодарец уже был осужден в районном суде Теренколя к двум годам ограничения свободы за кражи, совершенные неоднократно.

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.