Павлодарка приглашает чиновников и монополиста переночевать у нее дома

Артем Клеван, 28-10-2022, 10:38, Просмотров: 286
Павлодарка приглашает чиновников и монополиста переночевать у нее дома 

Павлодарка приглашает чиновников и монополиста переночевать у нее дома. По словам жителей частного сектора по улице Максима Горького, батареи у них не греют. Звонки коммунальщикам тщетны, по документам отопление поступает без проблем, передает @Obozrenie.kz.

Жительница дома по улице Максима Горького Светлана Валерьевна говорит: ощутить радость начала отопительного сезона со всеми павлодарцами не смогла. Батареи теплели максимум в одной комнате.

- Тепло должно быть, но его нет. Мы спим одетые. Может, кто-нибудь придет и поспит у нас дома? Пусть переночуют, я пущу с удовольствием. И накормлю, и напою. Пусть поспят ночь с горячими бутылками и с обогревателем, - предлагает Светлана Валерьевна.
Павлодарка приглашает чиновников и монополиста переночевать у нее дома

Схожая ситуация во многих домах частного сектора по улице Максима Горького. Люди считают, что причина - в колодце на территории медколледжа. Кипяток здесь видят не первый раз.

- Мы вызвали техников. Техник позвонила по своему телефону, «Теплосети» ей ответили, что они были несколько раз, выкачивали, посмотрели, что порыв там небольшой и на давление и температуру не влияет, - говорит жительница дома №126/1 по улице Максима Горького Галина Фурманова.

По словам людей, на их дома не хватает давления. Официально ветка заполнена. Представители «Теплосетей» якобы приезжали замерять параметры, все в норме. Но в реальности спать в домах невозможно. Печаль и в том, что печек ни у кого нет, так как к центральным коммуникациям люди подключились еще в 90-х.

В энергетической компании ситуацию прокомментировали, заявив, что серьезных проблем нет.

- 27 октября на территории медицинского колледжа выявлено незначительное повреждение на сетях доверительного управления. Недогрева в медицинском колледже не выявлено. Начаты работы по устранению повреждения. В соседние дома тепло поступает в полном объеме, - сообщила начальник отдела по связям с общественностью энергетической компании Екатерина Байжуманова.

Между тем, в энергетической компании сообщили: к примеру, по адресу: Горького, 126/1 нет манометра. До теплового узла давление в норме. При этом заверили, что в ближайшее время температурный режим во всех домах частного сектора будет нормализован. На данный момент проводят регулировку.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.