За месяц полицейские проверили около 11 тысяч владельцев гражданского оружия

Обозрение недели, 28-10-2022, 11:24, Просмотров: 274
За месяц полицейские проверили около 11 тысяч владельцев гражданского оружия  
За месяц полицейские проверили около 11 тысяч владельцев гражданского оружия, передает @Obozrenie.kz. 

В регионе с 1 октября по 1 ноября 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

За это время участковые инспекторы Павлодарской области провели обход свыше 27 тысяч дворов, выявили и пресекли 12 тысяч правонарушений.

41 несовершеннолетний доставлен в полицию за нахождение вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей, восемь детей помещены в региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Полицейские рассказали, что из 10 800 проверенных по месту жительства владельцев гражданского оружия 18 человек привлечены к ответственности за нарушение порядка регистрации оружия и нарушение правил хранения оружия. Изъято два незарегистрированных ружья.

- В ходе ОПМ «Участок» у 51-летнего гражданина одного из сел Иртышского района изъято незарегистрированное двуствольное гладкоствольное оружие марки ТОЗ-БМ 16 калибра, которое он хранил в хозяйственной постройке своего дома. Соответствующих документов на ружье у сельчанина не имелось. Назначено баллистическое исследование.

Кроме того, выявлены 236 граждан, проживавших без регистрации, еще 21 человек привлечен за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений. В отношении всех вынесены защитные предписания, в отношении троих установлены особые требования к поведению.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.