Жительница села торговала алкоголем без лицензии из дома

Обозрение недели, 14-10-2022, 11:57, Просмотров: 345
Жительница села торговала алкоголем без лицензии из дома  

Жительница Павлодарской области решила заняться бизнесом, незаконно продавая алкоголь, передает @Obozrenie.kz.

Некоторое время назад в отдел полиции Щербактинского района поступило сообщение, что одна из жительниц села Алексеевка незаконно продает алкоголь прямо из дома.

Чтобы проверить информацию, к указанному адресу выехал участковый инспектор. На улице он встретил мужчину, который в кармане куртки нес бутылку спиртного. На вопрос, где приобрел алкоголь, тот указал на дом женщины, на которую пожаловались люди.

Увидев полицейского на пороге своей квартиры, хозяйка не стала отпираться. Она призналась, что иногда ездит в город и покупает водку по низкой цене, а затем перепродает ее подороже сельчанам.

Разрешительных документов и регистрации у женщины не имелось. Поэтому такую предприимчивость стражи порядка не оценили.

- В отношении гражданки полицейскими был составлен административный протокол по статье 463 КРКоАП. Материалы рассмотрены судом, по решению которого на нее наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 15 МРП, - рассказал начальник отделения местной полицейской службы отдела полиции Щербактинского района Саян Муханов. 

С начала года в Павлодарской области стражи правопорядка выявили около 80 фактов нарушений статьи «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления». Выявили более 200 фактов продажи алкоголя в неустановленное время (статья 200 КРКоАП) и 7100 фактов распития алкогольных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах. Нарушители привлечены к ответственности по статье 440 КРКоАП.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.