Ребенок 2007 года рождения разбился, выпав с 14-го этажа

Регина Маргарян, 30-09-2022, 09:31, Просмотров: 442
 Ребенок 2007 года рождения разбился, выпав с 14-го этажа 

Ребенок 2007 года рождения разбился, выпав с 14-го этажа. Это далеко не первый случай падения с высоты именно в этом доме. Жители города уже давно уверены, что необходимо закрыть посторонним вход на балконы многоэтажки, где происходят трагедии, передает @Obozrenie.kz. 

«Смертельный перекресток», «проклятые дома», «три богатыря» - так в народе прозвали три однотипных 16-этажных дома на перекрестке проспекта Назарбаева и улицы Чокина.

Несколько раз в год жильцы этих домов становятся свидетелями смертей, последняя из которых произошла вечером 25 сентября этого года.

 Ребенок 2007 года рождения разбился, выпав с 14-го этажа 
- В полицию поступило сообщение, что с 14-го этажа выпал несовершеннолетний 2007 года рождения. От полученных травм он скончался на месте. Назначены экспертизы. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются, - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Очевидцем трагедии стала жительница соседнего дома.

- Я сидела в машине с детьми и краем глаза увидела, как что-то крупное и черное упало на землю. Я сразу поняла, что произошло, но не стала сама вглядываться и отвлекла детей, - сообщила женщина.

Павлодарка живет в соседней многоэтажке - Назарбаева, 52, и за то время, что проживает по этому адресу, трижды была свидетелем трагедий.

 Ребенок 2007 года рождения разбился, выпав с 14-го этажа 
- Мы здесь живем пять лет и многое повидали. Самый запоминающийся случай - это падение женщины на проходящего мимо парня. То есть, проходя мимо наших домов, лучше осматриваться, - говорит павлодарка.

Попасть в подъезд любой из 16-этажек не составит никакого труда. А подняться на балкон - и подавно, все двери нараспашку. Сами лестничные пролеты выглядят жутко. Далеко не жизнеутверждающие записи можно заметить на стенах. 

 Ребенок 2007 года рождения разбился, выпав с 14-го этажа
- Сколько уже трагедий тут произошло, каждый год по несколько жертв. Их всех сюда тянет, что ли... Обычно как инцидент какой-то происходит, так сразу реагируют, а тут уже столько времени - и все бездействуют, - возмущена женщина.

Дело в том, что нетипичный проект трех домов предусматривает выход с этажа на лестницу через балконы. Поэтому, согласно технике пожарной безопасности, доступ к злополучным балконам всегда должен быть свободен.

Фото: Регина Маргарян 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.