3380 дефектов выявлено в ходе обследования дорог в Павлодарской области

Обозрение недели, 30-09-2022, 10:05, Просмотров: 349
3380 дефектов выявлено в ходе обследования дорог в Павлодарской области 

В текущем году проведено 1091 обследование дорог, по результатам которых выявлено 3380 дефектов и выданы предписания на устранение недостатков. За неудовлетворительное содержание дорог и нарушение правил производства работ на дорогах к ответственности привлечены 174 должностных и юридических лица, на которых наложены штрафы на общую сумму более пяти миллионов тенге, передает @Obozrenie.kz. 

Состояние дорог является немаловажным фактором в обеспечении безопасности дорожного движения. Причиной аварий могут стать невыставленный своевременно и правильно дорожный знак, ограждение на месте ремонтных работ

- Осмотрено 119 железнодорожных переездов. Основными дефектами их содержания является отсутствие необходимых дорожных знаков, неисправное освещение, неудовлетворительное состояние настила. По результатам обследований наложены административные штрафы на 25 должностных лиц, - сообщил инспектор дорожно-технической инспекции департамента полиции Павлодарской области Арман Абжанов.

Техническое состояние транспорта, осуществляющего перевозку людей, также не остается без внимания полиции.

- К административной ответственности привлечены 100 должностных и юридических лиц. Составлено 72 протокола за выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации. Имели место факты допуска к управлению транспортным средством водителей, не имеющих либо лишенных права управления транспортными средствами. 15 нарушителей привлечены к ответственности за допуск к управлению транспортным средством водителей, находящихся в состоянии опьянения, - рассказали в полиции. 

 Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.