Полицейские задержали лихача, устроившего ночные гонки по Павлодару

Обозрение недели, 23-09-2022, 11:37, Просмотров: 358
Полицейские задержали лихача, устроившего ночные гонки по Павлодару  

Полицейские задержали лихача, устроившего ночные гонки по Павлодару, передает @Obozrenie.kz.

18 сентября 2022 года около 02:40 в Павлодаре на улице Камзина экипаж автопатруля батальона патрульной полиции заметил «ВАЗ-2109», который выехал со двора дома 164, при этом не уступив дорогу автомашине и создав аварийную ситуацию. Автопатруль потребовал у водителя остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал требования и двинулся по улице Камзина в сторону Павлова. Автопатруль последовал за ним, при этом неоднократно повторяя требования об остановке, на что водитель лишь увеличивал скорость движения и при проезде перекрёстка проигнорировал запрещающий красный сигнал светофора. Об этом факте сообщили в дежурную часть. На задержание автомобиля были направлены дополнительные автопатрули. Преследование автомобиля «ВАЗ-2109» продолжалось по улицам города Павлодара, неоднократные требования об остановке водителем игнорировались.

- Автомашина «ВАЗ-2109» была блокирована и остановлена автопатрулями батальона патрульной полиции на пересечении улиц Аймаутова - Львовская. При задержании от водителя исходил запах алкоголя. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, - сообщил первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В полиции уточнили, что в отношении водителя возбуждены административные материалы по нескольким статьям: по части 3 статьи 608 КРКоАП - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (20 суток административного ареста и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет); по части 1 статьи 613 КРКоАП - невыполнение требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства (административный материал направлен до рассмотрения  суд, предусмотрен штраф в размере 40 МРП либо административный арест на срок до трех суток); по части 1 статьи 599 КРКоАП - проезд на запрещённый сигнал светофора (штраф в размере 5 МРП); по статье 601 КРКоАП - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (штраф в размере 3 МРП); по статье 595 КРКоАП - нарушение правил маневрирования (штраф в размере 5 МРП).

Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.