Бесхозный скот отогнали на штрафстоянку, а водителю выписали штраф

Обозрение недели, 16-09-2022, 14:39, Просмотров: 312

 Бесхозный скот отогнали на штрафстоянку, а водителю выписали штраф

Бесхозный скот отогнали на штрафстоянку, а водителю выписали штраф, передает @Obozrenie.kz. 

В отдел полиции поселка Солнечный города Экибастуза поступило сообщение о бесхозно пасущихся лошадях. Полицейские выехали на место происшествия и загнали лошадей на специальную штрафную стоянку для скота. Владельца установили.

В этом же поселке выявлен еще один факт бесхозно пасущегося скота.

- Девять коров бродили по поселку, создавая неудобства для жителей и загрязняя места общего пользования. Скот был водворен на специальную штрафную стоянку. За нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных в отношении двух местных жителей составлены административные протоколы по статье 408 КРКоАП. Кроме того, участковые инспекторы провели разъяснительную работу среди жителей села с целью недопущения впредь подобных случаев, - сообщил первый заместитель начальника управления полиции города Экибастуза Толеген Кудайбергенов. 

В Павлодарской области функционирует 146 специальных штрафных стоянок для скота, на которые с начала года водворено более 14700 бесконтрольно пасущихся животных.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.