Павлодарца осудили за покушение на убийство родственника

Артем Клеван, 9-09-2022, 14:47, Просмотров: 405
Павлодарца осудили за покушение на убийство родственника  

Павлодарца осудили за покушение на убийство родственника. Мужчина нанес оппоненту несколько ножевых ранений. От ударов пострадавший выпал в подъезд, а на шум выбежал сосед. Он-то и задержал подозреваемого, передает @Obozrenie.kz 

Родственники вместе распивали спиртное в квартире. Один из них затеял конфликт и полез в драку. Второй решил дать отпор при помощи кухонного ножа. Нанес несколько ударов, пострадавший упал на входную дверь, которая оказалась не заперта. В итоге оказался в подъезде. На шум вышел сосед, который и не дал подозреваемому скрыться с места. Жертва в суде претензии высказывать не стала, но павлодарец все равно получил обвинительный приговор.

- Признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 24 и части 1 статьи 99 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет, - огласил вердикт судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Нурлан Айтбаев.

Мужчина просил вынести приговор за причинение тяжкого вреда здоровью, за такой факт, кстати, его уже судили в 2018 году. Сегодня судья оставил обвинение все же по покушению на убийство. Также добавил три месяца лишения свободы за предыдущее преступление, наказание по которому до конца он не отбыл.

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.