До конца октября надеются решить проблему 111 маршрута

Артем Клеван, 9-09-2022, 13:19, Просмотров: 380
До конца октября надеются решить проблему 111 маршрута 

До конца октября надеются решить проблему 111 маршрута. В отделе ЖКХ сообщили, что сейчас его временно обслуживает «Таксомотор», и на линию выходят чуть больше половины автобусов от необходимого количества. А вот с прежним перевозчиком договор расторгли из-за нареканий в работе, передает @Obozrenie.kz. 

В памяти павлодарцев еще свежи воспоминания о временах, когда 111 маршрут был чуть ли не самым востребованным. Долго ждать его на остановке не приходилось, в час пик интервал был три-четыре минуты. Но на протяжении всего нынешнего лета со стороны пассажиров лишь только жалобы. Дождаться нужную маршрутку стало настоящей проблемой.

В час пик теперь в 111-й порой попадают лишь самые активные пассажиры или просто готовые пожертвовать своим комфортом. Забивают автобусы под завязку. Люди жалуются, что опаздывают на работу, в школу, детские сады и на приемы врачей.

- Вот уже третий 111. Опять мы не залезли, и в школу мы опоздаем, - жалуется жительница Павлодара.

В отделе ЖКХ пояснили: ежедневно на линию по 111 маршруту должно выходить 28 автобусов. Предыдущий перевозчик все лето предоставлял лишь 10-12. Разбирательства с ним длились больше месяца, и в итоге договор расторгли. Сейчас же на обслуживание временно пригласили другого - «Таксомотор». Полностью обеспечить маршрут машинами этот предприниматель тоже не в силах, но хотя бы так.

- Будет конкурс, в котором будут участвовать все перевозчики Павлодара, определится перевозчик, который будет обслуживать маршрут долгое время. По договору он должен будет выставить полный подвижной состав, - сообщила заведующая сектором общественного транспорта отдела ЖКХ города Павлодара Гульнара Асылханова.

Сроки называют примерные - конец октября. Процедура оформления договора 45 дней. В отделе ЖКХ пояснили: у предыдущего перевозчика, обслуживавшего 111 маршрут, также есть 55-й. По нему тоже есть нарекания. Еще был 157, но предприниматель сам от него отказался.

По информации чиновников, разбирательства сейчас ведут и по 153, это уже другой перевозчик. Там также не исключено расторжение соглашения.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.