Как сейчас состояние девушки, которая выпрыгнула из окна после изнасилования, рассказала сестра

Артем Клеван, 19-08-2022, 09:07, Просмотров: 1441
Как сейчас состояние девушки, которая выпрыгнула из окна после изнасилования, рассказала сестра

Подросток выпрыгнула из окна 10 этажа. По словам сестры пострадавшей, девушку изнасиловали, передает @Obozrenie.kz.

Историю потерпевшей решилась рассказать ее сестра Дарья. Узнала о событиях, произошедших в начале июля, из первых уст. Говорит, сестра встретила парней, один из которых учился в одной школе с Дарьей. Попросила помочь вызвать такси, так как телефон не работал. Ей пообещали помочь, завели в квартиру, а там один из парней набросился на нее.

- Ты, говорит, не хочешь меня или что? Сестра начала кричать. Он сказал: если ты сейчас не замолчишь, я позову тех двоих, и тебе будет еще хуже. Она испугалась, просто молчала и терпела. В тот момент, когда он издевался над ней, зашел Рустем и начал снимать на видео. Смотрел, как это все происходило, - пересказала слова пострадавшей сестры Дарья Самохвалова.

Когда парни вышли из комнаты, девушка воспользовалась этим и выпрыгнула в окно. Упав с 10 этажа, она выжила - спасли ее деревья.

Сейчас ее состояние крайне тяжелое. Поврежден кишечник, сломан позвоночник.

- Поступила с политравмой, провели оперативное лечение. На данный момент состояние девочки средней степени тяжести. Получает лечение. Отмечается положительная динамика, но это займет длительное время, - рассказал заведующий хирургическим отделением Павлодарской областной детской больницы Ерлан Рамазанов.

По словам Дарьи, арестованы двое из троих парней. Девушка намерена добиваться наивысшей меры наказания для обидчиков сестры. В полиции подтвердили: проводится досудебное расследование.

- По данному факту проводится досудебное расследование по статьям 120, 121, 105 УК РК. Подозреваемые задержаны и арестованы. Назначен ряд необходимых экспертиз. Расследование находится на особом контроле руководства департамента полиции, - сообщил заместитель начальника ДП Павлодарской области Рашад Утеуов.

Дарья намерена добиваться лечения и реабилитации сестры в столице. Говорит, ее задача - поставить родственницу на ноги.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.