Неблагополучное соседство часто становится поводом для звонка в "102"

Валерия Джембетова, 19-08-2022, 09:25, Просмотров: 774
Неблагополучное соседство часто становится поводом для звонка в "102"

Несколько дней назад в полицию Павлодара позвонила женщина. Она рассказала, что ее маленькая дочь не может зайти с прогулки домой, так как на скамейке лежит нетрезвый мужчина. Он что-то выкрикивает, чем и распугивает прохожих, в том числе и детей, передает @Obozrenie.kz. 

Стражи порядка отреагировали оперативно, уже через несколько минут они прибыли к указанному адресу. Мужчину отвезли в центр временной адаптации и детоксикации. За появление в нетрезвом виде в общественном месте он привлечен к административной ответственности по статье 440 КРКоАП.

В другом случае на незаконопослушных граждан пожаловались по улице Кудайбердиева. Поздним вечером под окнами многоэтажного дома компания мужчин распивала спиртные напитки. Причем на замечания жильцов, звучали лишь оскорбления. Молодых людей также доставили в ЦВАД, где в отношении каждого составлены административные протоколы.

Как сообщили в департаменте полиции, в текущем году 6872 жителя региона задержаны за употребление спиртного или нахождение на улицах и в общественных местах в пьяном виде. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.