Канализационные люки на проезжей части создают аварийные ситуации

Ильяс Рамазанов, 13-08-2022, 14:43, Просмотров: 1114
Канализационные люки на проезжей части создают аварийные ситуации 

Канализационные люки на проезжей части создают аварийные ситуации. Водители возмущаются, что невольно проходят испытания на навыки вождения при езде по второстепенным улицам города, передает @Obozrenie.kz. 

По словам водителей, люки на дорогах Павлодара оставляют желать лучшего. Местами проваленные под асфальт, где-то наоборот, выше его уровня. Каждый автолюбитель пытается сохранить ходовую часть машины, а потому объезжают опасные участки. Удается, правда, не всегда.

- Бывает часто. Особенно в дождливую погоду туда как провалишься. Бывает, что люк полон воды, и вся подвеска залетает в этот люк, - говорит житель Павлодара.
- Вот по Катаева есть такие люки, да много улиц, где встречаются такие проблемы. Создаётся аварийная ситуация. Поток машин идёт, а я не могу ни налево, ни направо уйти. Приходится на эти люки нарываться, - рассказывает другой автолюбитель.

Нарекания со стороны водителей вызывают и улицы, где в этом году проводят ремонт. Асфальт закатывают, а колодцы остаются ниже уровня. В акимате пояснили, что ситуацию исправлять будут только на тех дорогах, где в этом году стелют новый асфальт.

- При ремонте в обязательном порядке производится поднятие колодцев, которые расположены на проезжей части. На сегодняшний день работы ведутся по улицам Ак.Бектурова, Ак.Чокина, Торайгырова и на других улицах, - сообщила руководитель пресс-службы акима города Павлодара, Салтанат Акимбекова.

На остальных участках автолюбителям остается лишь набраться терпения и дальше отрабатывать навыки маневрирования на дорогах.

Стоит отметить, отдельно ремонт колодцев на павлодарских дорогах все же проводили. Было это в 2018 году. Тогда люки выставляли вровень с асфальтом практически по всем центральным и второстепенным улицам.

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.