Автолюбители рискуют остаться без въезда в гаражный кооператив

Артем Клеван, 12-08-2022, 16:31, Просмотров: 871
Автолюбители рискуют остаться без въезда в гаражный кооператив 

Автолюбители рискуют остаться без въезда в гаражный кооператив в Восточном микрорайоне Павлодара. По словам людей, участок, где проходит дорога, продали, и теперь владелец намерен начать на этом месте стройку. Инициативная группа встретилась с чиновниками, чтобы обозначить проблему, передает @Obozrenie.kz. 

По словам владельцев гаражей, в 2007 году вопрос въезда в их кооператив уже поднимали. Тогда участок также продали, но удалось добиться через акимат отмены решения. Сейчас история повторяется.

Автолюбители рискуют остаться без въезда в гаражный кооператив
- Проблема возникла в пятницу, 29 июля. Приехал к нам человек по имени Бауржан и сказал, что будет закрывать проезд. Говорит, что купил участок, территорию 10 соток, и хотел закрыть проезд. Приехал КамАЗ, они попытались закрыть проезд камнями и строительным мусором, но люди не дали, - рассказал представитель гаражного кооператива Канат Жетписбаев.

В гаражном кооперативе собрались владельцы. Приехали чиновники от акимата, но ответить на вопросы толком не смогли. Чиновники лишь уточнили, что теперь будут выяснять все обстоятельства. Если же признают продажу участка незаконной, решение отменят. 

Автолюбители рискуют остаться без въезда в гаражный кооператив
- Буду запрашивать из НАО, потом из акимата это постановление. Чтобы аннулировать решение, привести в соответствие, сперва нужно по документам разобраться, кто виноват, кто нет, на кого потом в суд подавать, - все, что смог ответить один из чиновников, пришедший на встречу людьми.

В кооперативе насчитывается почти две тысячи гаражей. В начале августа рядом произошло крупное возгорание, и по словам людей, один из двух выездов перекрыли пожарные. Если же и этот проезд застроят, то в случае ЧС безопасным их кооператив точно не назовешь.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.