Реконструкцию парка Гагарина чиновники пообещали завершить до конца лета

Ильяс Рамазанов, 29-07-2022, 11:09, Просмотров: 972
Реконструкцию парка Гагарина чиновники пообещали завершить до конца лета

Реконструкцию парка Гагарина чиновники пообещали завершить до конца лета. На этой неделе коммунальщики рассказали, как будет выглядеть участок, передает @Obozrenie.kz. 

Проект обновления парка Гагарина в отделе ЖКХ представили еще в начале года. По задумке, разделенный восемь лет назад на две части сквер решено теперь объединить. Уже приступили к строительству самого главного арт-объекта - сухого фонтана. Появится он как раз на месте, где ранее была проезжая часть.

Участок дороги по Чокина вдоль парка перекрыли 12 июля. На теперь уже бывшей проезжей части установят новые архитектурные формы. А в остальном все останется по-прежнему, - уточнили в отделе ЖКХ.

- Начаты работы по устройству сухого фонтана, размер его 6 на 17 метров. Далее запланирована укладка брусчатки на площади 3000 квадратных метров. Будут установлены скамейки, урны, теневые навесы, детская инклюзивная игровая площадка. Все виды работ планируется завершить до конца августа-начала сентября, - сообщил заместитель руководителя отдела ЖКХ города Павлодара Арман Кусаинов.

В марте в отделе ЖКХ уже показывали эскиз проекта реконструкции. Тогда он предусматривал три игровые и воркаут-площадку. Причем одна из них будет для детей с особыми потребностями. Для этого изготовят специальные малые формы. 

В общем на благоустройство всех парков в этом году в Павлодаре потратят 649 миллионов тенге. 

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.