«Испытал гнев, раздражение, отчаяние и дискомфорт»

Артем Клеван, 22-07-2022, 09:04, Просмотров: 541
«Испытал гнев, раздражение, отчаяние и дискомфорт» 

Виновника аварии обязали выплатить экс-акиму Павлодарской области 300 тысяч тенге морального вреда, передает @Obozrenie.kz

Напомню, ДТП произошло в середине февраля 2022 года. С места происшествия в сети появились кадры любительского видео. Уголовное дело открыли в итоге в отношении водителя Lexus LX470. Он, к слову, свою вину не признал.

На трассе 14 февраля столкнулись два Lexus и Газель. Потерпевший Булат Бакауов в суде рассказал, что они ехали на опережение, когда сравнялись с внедорожником, то тот стал перестраиваться. Из-за этого и случилась авария.

У водителя того самого внедорожника своя версия. Уверял, что автомобиль экс-акима области занесло, и из-за этого произошло ДТП. С учетом собранных по делу доказательств суд всё же встал на сторону бывшего чиновника.

- Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30 МРП в сумме 91890 тенге, с лишением права управления транспортным средством сроком на два года. Гражданский иск потерпевшего о возмещении морального вреда удовлетворен частично. Взыскано с осужденного в пользу потерпевшего 300 тысяч тенге. Приговор вступил в законную силу, - сообщила пресс-секретарь Павлодарского областного суда Агидель Ибраева.

Иск о возмещении морального вреда, к слову, подал Булат Бакауов. Требовал три миллиона тенге и объяснял это тем, что испытал после ДТП гнев, раздражение, отчаяние, а также дискомфорт из-за распространения видео с места аварии в СМИ.

 Архивное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.