К строительству канализации приступили в микрорайоне Зеленстрой

Артем Клеван, 24-06-2022, 10:12, Просмотров: 287
К строительству канализации приступили в микрорайоне Зеленстрой 

К строительству канализации приступили в микрорайоне Зеленстрой. Рассчитан проект на два года. Протянуть коммуникации должны на 11 улицах, передает @Obozrenie.kz. 

Жительница Зеленстроя Алена Шинкарева говорит: у них есть центральное водоснабжение, тепло, а с канализацией всегда были проблемы. После проливных дождей улица превращается в болото.

- Мы живем здесь 18 лет. Погреба топило, в доме постоянно сырость. Когда машины подъезжают, начинают качаться заборы. Огромное спасибо акимату за то, что у нас наконец-то будет центральная канализация. Это большое счастье, - говорит Алена Шинкарева.

Увидев за окном технику, женщина обрадовалась - слышала обещания о строительстве канализации, но не думала, что это наступит так быстро.

О старте реализации двухгодичного проекта по строительству канализации в Зеленстрое в этом году не раз говорил аким Павлодара, в частности на своей отчетной встрече. Теперь предстоит длительный этап укладки коммуникаций, которые решено делать определенным образом. По возможности там, где нет асфальта, чтобы не разрушать покрытие. Сейчас рабочие приступили к строительству на улице Усова. Делать вынуждены небольшими участкам, так как выкапываемый грунт некуда складировать. В траншею на песчаной подушке укладывают полипропиленовые трубы.

- Всего на 11 улицах Зеленстроя будет проложено 11,8 километра сетей и установлено 375 колодцев. В этом году перед подрядчиком стоит задача провести сети по улицам микрорайона и начать строительство канализационной насосной станции. В 2023 году будут проведены работы по магистральной сети, - сообщила руководитель пресс-службы акима города Павлодара Салтанат Акимбекова.

Канализация станет доступной для жителей 600 домов. Об этом говорил аким Павлодара на отчетной встрече. Подключать дома начнут после полного завершения строительства.

Иллюстративное фото: Стансилав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.