Памятник жертвам политических репрессий отремонтируют до конца июня

Артем Клеван, 24-06-2022, 10:04, Просмотров: 358
Памятник жертвам политических репрессий отремонтируют до конца июня 

Памятник жертвам политических репрессий отремонтируют до конца июня. Об этом сообщили в городском акимате, передает @Obozrenie.kz.

Состояние мемориала жертвам политических репрессий вызывало нарекания горожан. Презентовали его в 2013 году и с тех пор капитально к ремонту не подходили. На данный момент гранитные плиты уже сняли, и в городском акимате призывают отнестись к ситуации с пониманием - это временно.

- На сегодняшний день производятся работы по восстановлению монументов. Планируется восстановление гранитных плит, участки которых были отколоты или сломаны. Полностью все работы планируем завершить до конца июня текущего года, - сообщила руководитель пресс-службы акима города Павлодара Салтанат Акимбекова.

Напомним, к ремонту памятников в Павлодаре приступили в апреле. Выделили на это 10 миллионов тенге. Первыми делали монументы Малайсары батыру и Естаю. Всего же в городе 41 подобный объект, имеющий историко-культурное наследие.

Фото из архива Obozrenie.kz
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.