Праздник для детей из областного центра фтизиопульмонологии организовали сотрудники Halyk Bank

Валерия Джембетова, 3-06-2022, 09:43, Просмотров: 413
Праздник для детей из областного центра фтизиопульмонологии организовали сотрудники Halyk Bank

Праздник для детей из областного центра фтизиопульмонологии организовали сотрудники Halyk Bank, передает @Obozrenie.kz. 

1 июня - праздник детства. К сожалению, не все дети в этот день могут быть дома, рядом с родными и близкими. В детском отделении областного центра фтизиопульмонологии 20 человек. Чтобы порадовать их, сотрудники Павлодарского филиала Halyk Bank организовали праздничное мероприятие.

- Мы давно сотрудничаем с областным противотуберкулезным диспансером, регулярно оказываем ему поддержку. В мае мы высадили на территории больницы около 40 деревьев. Каждый год 1 июня мы устраиваем праздник для ребят, которые находятся на лечении. Дети - наше будущее, нужно заботиться о них. Есть дети, которые в своих семьях не получают достаточного внимания, поэтому важно по возможности помогать каждому ребенку. Нужно популяризировать праздник - День защиты детей, - сказал директор Павлодарского областного филиала Halyk Bank Ернар Айтжанов. 
Праздник для детей из областного центра фтизиопульмонологии организовали сотрудники Halyk Bank

В гости к ребятам пришли аниматоры. Вместе они танцевали, надували шарики и создавали из них забавных зверят. Для яркого настроения маленьким пациентам делали красочный аквагрим. После развлекательной программы всем подарили подарки. Каждый мог выбрать то, что ему больше нравится.

- Этот год объявлен Годом детей. Конечно же, детям грустно находиться в стенах этой больницы, принимать лекарства. Мы хотим, чтобы у вас все же были приятные моменты. Сегодняшний праздник посвящен вам. Отдельное спасибо Halyk Bank. Мы тесно сотрудничаем, и вы не оставляете нас без внимания. Все подарки бережно хранятся, есть игрушки, которые у деток становятся любимыми, - поделился впечатлениями руководитель областного центра фтизиопульмонологии Даулетбек Мусин.

Заведующая детским отделением Елена Крушельницкая рассказала, что праздники и подарки радуют детей и даже помогают в лечении.

- В нашем отделении сейчас 20 человек. Дети находятся на длительном лечении, они оторваны от родителей, разрешены только кратковременные встречи. Конечно же, все скучают, особенно маленькие. Самому младшему в отделении годик, старшему 17. Подросткам тоже сложно, замкнутое пространство, психика страдает. Так что такие мероприятия важны для каждого. Праздники и подарки повышают эмоциональный фон ребенка, это благотворно влияет на здоровье. Рады, что у нас есть такие партнеры, как Halyk Bank. 

Мы желаем всем детям здоровья, счастья, исполнения всех желаний. Пусть этот год подарит нашим детям чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. 

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.