Где жители Иртышска взяли смертельное неизвестное вещество, озвучил аким

Регина Маргарян, 3-06-2022, 09:01, Просмотров: 391

 Где жители Иртышска взяли смертельное неизвестное вещество, озвучил аким 

Семеро мужчин отравились неизвестным веществом в селе Иртышск. Никто из них не выжил. Полиция ведет расследование, передает @Obozrenie.kz. 

26 мая жители Иртышска выпили неизвестную жидкость, в результате скончались семь человек. У всех умерших не обнаружено признаков насильственной смерти. По факту назначены судебно-медицинские экспертизы. Установлено, что жидкость неизвестного происхождения хранилась у жителя Иртышского района в емкости, которая изъята полицией. По остаткам жидкости также назначена экспертиза. Известно, что сам хозяин тары с веществом остался жив.

- Начато досудебное расследование по статье 306 части 3 УК Республики Казахстан - «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека», - информировали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

В местном управлении здравоохранения сообщили, что три человека умерли дома, еще четверо - в больницах. Отравившимся было от 32 до 67 лет. Известно, что среди умерших были отец и сын. Остальная информация не разглашается в интересах следствия.

Предварительную версию следствия позже озвучил аким Иртышского района.

Аян Бейсекин на запланированной пресс-конференции прокомментировал трагедию, которая потрясла казахстанцев.

- Соболезнуем родным. К сожалению, большая часть пострадавших - это неблагополучная категория граждан. Многие из них злоупотребляли спиртными напитками, все не семейные. Работали на временных местах, в крестьянских хозяйствах, - сообщил глава района.

По словам Бейсекина, неизвестное вещество украл один из тех, кто в последствии от него и скончался.

- Гражданин Пономаренко, с которого началась история, работал в крестьянском хозяйстве и там, скорее всего, украл. Но следствие еще идет, результатов экспертизы нет, поэтому более комментировать ситуацию не имею права, - сообщил аким. 

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.