Семерых водителей задержали в Павлодарской области

Обозрение недели, 26-04-2022, 14:16, Просмотров: 534
Семерых водителей задержали в Павлодарской области 

Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции. Все задержанные были в алкогольном опьянении, что подтверждается результатами судебно-медицинской экспертизы, передает @Obozrenie.kz.

Первый случай произошел 25 апреля в Аксу. На пересечении улиц Абая и Энергетиков полицейские остановили мотоцикл «Racer». 44-летний водитель был пьян. В этот же день в селе Песчаное остановили мотоцикл «YAGI». 55-летний сельчанин, согласно акту медицинского освидетельствования, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

В отношении нарушителей составлены административные материалы по статье 608 КРКоАП. 

Им грозит административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет. 

Полицейские отмечают, что за сутки на территории области полицейские раскрыли 16 преступлений.

Троих павлодарцев задержали за незаконное хранение, ношение запрещенных предметов (боеприпасы, огнестрельное и холодное оружие). Всего выявили 589 административных правонарушений, из которых 152 проживание без регистрации либо без документов и 100 фактов распития алкогольных напитков.

- Также привлекли к ответственности 51 павлодарца за мелкое хулиганство. Выявлено немало фактов нарушения правил дорожного движения жителями Прииртышья. Привлекли к административной ответственности 67 пешеходов, которые пренебрегли правилами дорожного движения, трое водителей за превышение установленной скорости движения, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.