Более 500 многоэтажек Павлодара отключили от горячего водоснабжения

Артем Клеван, 22-04-2022, 10:36, Просмотров: 392
Более 500 многоэтажек Павлодара отключили от горячего водоснабжения 

Более 500 многоэтажек Павлодара отключили от горячего водоснабжения. Ведется поэтапное завершение отопительного сезона. По постановлению акима города закрывать задвижки разрешили с 18 апреля. А по прогнозам синоптиков, тем временем, вновь возвращается температура со знаком минус, передает @Obozrenie.kz. 

По официальным данным, без горячей воды на этой неделе жильцы домов по улицам Камзина, Малайсары батыра, Естая, Нуркина, Маргулана, Астана, Набережная, Мира, Торайгырова, Нурмагамбетова, на Химгородках, Лесозаводе и в Северной промзоне. Люди вновь расходятся во мнениях о завершении отопительного сезона.

- Мы мучились от жары, сил нет. Перетерпим. Так жарко было, это страшно, - говорит пенсионерка, жительница Химгородков.
- Я считаю, что рано. Белье будет плохо сохнуть, у нас маленькие дети. Ну и вообще на улице холодно, - высказалась другая павлодарка.

К гидравлическим испытаниям приступили в районах, подключенных к ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. В энергетической компании сообщили: продлятся они до 23 апреля, после такая же работа будет вестись по ТЭЦ-1.

- На сегодняшний день в связи с проведением гидравлических испытаний горячее водоснабжение отсутствует в 536 многоэтажных жилых домах, 31 детском саду, 17 школах, в 41 учебном и 16 лечебных заведениях. Испытания и ремонтные работы нужны для качественного теплоснабжения города следующей зимой, - объяснил ведущий специалист отдела по связям с общественностью АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» Роман Гончаренко.

В энергетической компании также просят павлодарцев быть осторожными в местах прохождения тепловых сетей. Рвануть может в любой момент и в любом месте.

 Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.