Предприниматель отдал пять миллионов незнакомцу за дизтопливо

Артем Клеван, 15-04-2022, 09:58, Просмотров: 412

  Предприниматель отдал пять миллионов незнакомцу за дизтопливо   

Павлодарский предприниматель отдал пять миллионов тенге незнакомцу, который должен был ему доставить солярку. По словам бизнесмена, осенью 2021 года к нему обратился мужчина, предложил поставить ГСМ из другого города, передает @Obozrenie.kz. 

У Игоря Александрова АЗС на улице Жибек Жолы. Самое ходовое горючее в его случае - солярка. Вспоминает, осенью были проблемы с поставками, да и цены выросли. Тогда к нему и пришел мужчина, который предложил помощь.

- Все документально, все как положено. Пообещал привезти из Семея 39 кубов дизтоплива. Для этого потребовал предоплату. Я с него взял расписку, удостоверение личности. Он сказал, что в течение двух дней поставит. С тех пор этот человек пропал, больше не появлялся, - говорит предприниматель.

Игорь Александров вспоминает: спустя некоторое время незнакомец просил еще два миллиона тенге. Объяснял тем, что готовы поставить ГСМ, но только большего объема. Бизнесмен на этот раз соглашаться не стал. Вместо этого попытался подать заявление в полицию, но его не приняли. Зарегистрировали лишь спустя несколько месяцев. На данный момент, по словам Александрова, расследование не движется.

- В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность к совершению данного уголовного правонарушения, указанного в заявлении потерпевших. После ряда следственных мероприятий будет принято окончательное решение по данному делу, - сообщила руководитель пресс-службы ДП Павлодарской области Жанна Белялова.

В полиции сообщили, что уголовное дело открыто по факту мошенничества. Не исключено, что его могут просто закрыть. Именно за это и переживает предприниматель. Он уверен - мужчина, которому он отдал пять миллионов, причастен и к другим подобным преступлениям.

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.