12 новых светофоров установят в Павлодаре

Артем Клеван, 14-04-2022, 17:02, Просмотров: 768

 12 новых светофоров установят в Павлодаре 

12 новых светофоров в этом году появятся на дорогах Павлодара. Проект разработали еще в 2021, и сейчас коммунальщики готовы к реализации, передает @Obozrenie.kz. 

Некоторые водители в шутку называют Павлодар городом светофоров. В некоторых местах установить их просят именно водители, хотя, как показывает практика, чаще всего нужны они пешеходам. В ближайшие два года, как рассказали в отделе ЖКХ, ситуация с электронными регулировщиками заметно изменится.

Светофоры в этом году планируют установить в 12 местах. Потратить на это рассчитывают 190 миллионов тенге. Список уже известен. Пересечения Ворушина - Радищева, Нурмагамбетова - Жибек Жолы, Бектурова - Едыге би, Толстого - Дюсенова, Толстого - Малая объездная, Толстого - Бухар Жырау, Нурмагамбетова - Минина, Ломова - Жибек Жолы, Российская - Щедрина, Естая - Бухар Жырау, а также по Толстого возле департамента экономических расследований и по Нурмагамбетова возле магазина «Даниял».

- Горожане часто просят поставить светофоры на перекрестках, но это не везде возможно осуществить, будут пробки. Мы подали заявку на разработку проектно-сметной документации по 15 перекресткам, - сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара Алибек Оразалин.

Проектированием новых светофоров будут заниматься параллельно с установкой новых. Кстати, прежде чем принять решение по обустройству перекрестка электронным регулировщиком, согласование проходят с административной полицией. Одобрение получают не всегда.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.