«Поломали ребро, уронили вниз головой»: женщина пожаловалась на «скорую»

Регина Маргарян, 11-04-2022, 11:27, Просмотров: 533
«Поломали ребро, уронили вниз головой»: женщина пожаловалась на «скорую» 
Павлодарка заявила, что врачи «скорой» варварски оказали помощь ее годовалому ребенку. Медики при оказании первой помощи поломали малышу ребро, а при транспортировке уронили его вниз головой. Маленький пациент оказался в реанимации, передает @Obozrenie.kz

На действия бригады скорой помощи женщина пожаловалась в социальных сетях.

«6 апреля в 21:03 начала вызывать «скорую», так как у ребенка были судороги, которые привели к остановке сердца. Дозвонилась только через пять минут. Приехали быстро, но, зная, к какому пациенту едут, они были не собраны. Забежали без кислорода, затем еще три раза спускались за остальными приборами, чтобы оказать экстренную помощь. В итоге моему годовалому ребенку, оказывая первую помощь, сломали ребро, и это не самое страшное. По пути в больницу уронили ребенка вниз головой», - написала женщина.

В областной станции скорой помощи разъяснили изложенное обеспокоенной матерью. Медики сообщили, что ребенка выводили из состояния клинической смерти, и в действиях врача педиатрической бригады не видят нарушений, потому что они фактически спасли малышу жизнь.

- На момент приезда врачей ребенок впал в состояние клинической смерти. Врач педиатрической бригады начала выполнять непрямой массаж сердца. В таких случаях повреждения ребер не исключены, тем более у маленьких детей, - прокомментировали в пресс-службе станции.

Работники медицинской бригады пояснили и падение ребенка во время транспортировки.

- При перевозке в больницу пациента не зафиксировали на носилках, потому что у малыша в любой момент могло остановиться дыхание, и ему понадобилась бы повторная реанимация, - добавили медики.  - Во время одного из поворотов ребенок выпал с носилок, но и врач, и мама успели его подхватить, поэтому он не упал на пол. Во время транспортировки водитель реанимобиля резко не тормозил. 

Руководство станции скорой помощи не видит нарушений в действиях медицинских работников. При этом в службе «103» приносят извинения маме ребенка за то, что ему сломали ребро.

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.