Хитрый план по уборке снега и воды придумали павлодарские КСК

Станислав Манаков , 4-04-2022, 17:49, Просмотров: 439
Хитрый план по уборке снега и воды придумали павлодарские КСК 

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник департамента по ЧС Павлодарской области Жасулан Джумашев, передает @Obozrenie.kz.

Нерадивые КСК, которые не убирали снег зимой, сейчас пытаются переложить ответственность за потопы в своих дворах на региональный ДЧС. 

- По Осипенко, например, к КСК есть претензии - почему он не очищал двор своего кондоминиума от снега, а теперь подговаривает население, чтобы люди звонили нам, и мы за КСК убрали. Чтобы мы и «Коммунсервис» откачали воду с его двора, - говорит Жасулан Джумашев. - Мы же не коммунальные службы, но вынуждены это делать. Люди ведь платят целевые деньги в КСК, почему тогда КСК не несет ответственность? 

По его информации, в день на линию «112» поступает 300-400 звонков с просьбами откачать воду из луж, несмотря на то, что этим вопросом также занимается ЖКХ.

- На откачке талых вод в городе работало 11 единиц специализированной техники. В минувшие выходные задействовали 4 единицы. Всего откачали более 1000 кубометров. Слив откачанных талых вод производился в специально отведенных для этих целей местах, - информировали в городском ЖКХ.

Мелкие вызовы, по словам Жасулана Джумашева, которые не попадают в категорию чрезвычайных ситуаций, спасатели даже не берут в учет. 

К примеру, в селе Ауельбек одной мотопомпой пять человек откачали 75 кубов воды с одного двора. В селе Муткенова - 385 кубов, для этого задействовали ассенизаторскую машину, мотопомпу и пять человек.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.