До 15 апреля павлодарские монополисты должны восстановить свои колодцы

Артем Клеван, 1-04-2022, 10:36, Просмотров: 420

До 15 апреля павлодарские монополисты должны восстановить свои колодцы 

До 15 апреля павлодарские монополисты должны восстановить свои колодцы на городских дорогах. Сотрудники жилищной инспекции провели рейд и выявили 32 люка, которые влияют на безопасность движения, передает @Obozrenie.kz.  

С приходом весны для павлодарских водителей на некоторых улицах города появился новый квест - объехать разбитый люк. В лучшем случае можно просто нарваться на кочку, в худшем - провалиться колесом в колодец. Чиновники проводили рейды по всему городу и выявили места, где нужно уложить асфальт или хотя бы временно сделать подсыпку.

- Коммунальным предприятиям дан срок до 15 апреля. В случае неустранения нарушения им грозит административный штраф от 10 до 40 МРП, - сообщил главный специалист отдела жилищной инспекции и коммунального хозяйства города Павлодара Нариман Оспанов. 

Всего в городе около 1500 люков. Не все они принадлежат монополистам. На Втором Павлодаре специалисты жилинспекции выявили несколько частных тепловых камер. В каждом случае устанавливают хозяина, чтобы выдать предписание.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.