Апрель, по информации синоптиков, выдастся по-настоящему весенним

Артем Клеван, 2-04-2022, 10:13, Просмотров: 538
Апрель, по информации синоптиков, выдастся по-настоящему весенним 

Последние дни марта в Павлодарской области прошли в чрезвычайных условиях, передает @Obozrenie.kz.

Из-за снега с дождем пришлось перекрывать движение на загородных трассах. Но апрель, по информации синоптиков, выдастся по-настоящему весенним. В ближайшие выходные столбики термометров могут подняться сразу до +10 градусов. Люди пока в смятении, переодеваться в легкую весеннюю одежду решаются немногие. 

Для павлодарцев март стал настоящим испытанием. Столбики термометров прыгали то вверх, то вниз. Долгосрочный прогноз оказался не точным, обещали +10 в середине месяца, но при этом снег не прекращался. Сложно оказалось и под занавес. 30 марта в Павлодарской области прошли обильные осадки. Снег с дождем, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, а на северо-западе и юге региона вовсе до 30 м/с.

Зато уже в ближайшие выходные на столбиках термометров можно будет увидеть +10.

Есть у синоптиков и долгосрочный прогноз. Говорят, апрель будет радовать.

- Погода ожидается без осадков, со слабым и умеренным ветром. Температура воздуха к середине декады +15…+20 градусов днем, ночью -2…+3 тепла. К концу первой декады апреля температура несколько понизится, +7…+15 днем и ночью до 0…+5, - сообщила начальник отдела метеопрогнозов Павлодарского филиала РГП «Казгидромет» Оксана Овсянникова.

В апреле температура воздуха должна быть в пределах нормы. Такая же картина и по осадкам, исключение по юго-западу области, там возможно меньше обычного. 

Но синоптики предупреждают: долгосрочный прогноз нельзя назвать точным. Тут уж как погода сама решит. 

Фото: Станислав Манаков
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.