Halyk Bank оказал спонсорскую поддержку павлодарским школьникам

Валерия Джембетова, 29-03-2022, 11:05, Просмотров: 415
Halyk Bank оказал спонсорскую поддержку павлодарским школьникам

В СОШ №15 прошёл волейбольный турнир «Кубок Бірлік» между сборными командами, передает @Obozrenie.kz.

Среди участников - ветераны, выпускники школы и учителя, команда девушек, команды Баянаульского и Иртышского районов, команда местного предприятия, также павлодарские активисты и волонтёры. Кубок учрежден Павлодарским филиалом Halyk Bank и движением за здоровый образ жизни Running Pavlodar. Турнир – часть республиканской акции «Забота». В рамках акции школьники проходят дополнительное обучение, а социально незащищенные обучающиеся и воспитанники из малообеспеченных семей получают финансовую и материальную помощь. 

- Республиканская акция «Забота» направлена в том числе на воспитание молодежи и приобщение ее к спорту. СОШ №15 - наши клиенты. К нам обратился председатель попечительского совета школы, и мы с удовольствием поддержали акцию. Halyk Bank всегда выступает за здоровый образ жизни, пропаганду спорта, мы и сами проводим соревнования. Активно помогаем тем, кто к нам обращается. Мы понимаем социальную значимость банка. Хотим, чтобы молодежь занималась спортом, потому что это стремление к победе, спорт воспитывает, - сказал директор Павлодарского областного филиала Halyk Bank Ернар Айтжанов.  
Halyk Bank оказал спонсорскую поддержку павлодарским школьникам

В день турнира также отметили активных учеников СОШ №15. Каждому из них подарили кроссовки и спортивный костюм от Halyk Bank. Кроме того, школе подарили инвентарь, чтобы у детей была возможность развиваться в спорте. 

Планируется, что «Кубок Бірлік» будет проходить ежегодно в честь праздника Наурыз.  

- Сейчас формируется площадка, которая позволяет людям пообщаться. В то же время закладывается фундамент, который объединит людей разных категорий и профессий, нацеленных на общее дело. Уже сейчас объединились Halyk Bank, Running Pavlodar, волонтёры поискового отряда «VITA», движение «Павлодар без наркотиков». Мы делаем благое дело, - рассказал координатор движения Running Pavlodar Сапаргельды Абдрашев.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.