Мать 11-летнего игрока ХК «Ertis» заявила, что тренер избил ее ребенка

Артем Клеван, 25-03-2022, 09:08, Просмотров: 454
Мать 11-летнего игрока ХК «Ertis» заявила, что тренер избил ее ребенка 

Мать 11-летнего игрока хоккейного клуба «Ertis» заявила, что тренер избил ее ребенка. По словам Гульсум Аяпбергеновой, сын вернулся с соревнований из Актобе с синяками. Женщина говорит, побои официально зафиксировали, и она обратилась в полицию с заявлением. Наставник же все обвинения отрицает, передает @Obozrenie.kz. 

По словам Гульсум, ее сына Нурали тренер якобы побил в раздевалке после игры в Актобе. Команда проиграла, и это, мол, стало поводом для агрессии со стороны наставника. Другие дети видели это все, но говорить сейчас никто не решается.

- После поражения тренер в раздевалке избил игроков из первой пятерки. Среди них мой сын. Он бил кулаком по животу, пнул. Когда дети вернулись, я увидела синяк. Естественно, я звоню тренеру, говорю: Вячеслав Иванович, откуда синяк? А он бросил трубку и не отвечает, - говорит Гульсум Аяпбергенова.

Ситуацию в раздевалке, по словам женщины, ей описал сын. Уверяет: и до этого были претензии к тренеру - он якобы использует ненормативную лексику. В поддержку матери Нурали выступает отец другого воспитанника клуба. Говорит, подобные проблемы были у них год назад, правда, огласку тогда давать не стали.

- Продолжаем посещать занятия. Тренер отказывается тренировать моего ребенка, но сын хочет заниматься. Для меня прежде всего это здоровье ребенка, физическое развитие, - говорит отец другого воспитанника хоккейного клуба Василий Павлов.

Тренер Вячеслав Писегов обвинения в свой адрес отрицает. Говорит, в его поддержку выступили дети и родители других воспитанников. Единственная, у кого претензии, - мама Нурали, с которой у него якобы давно натянутые отношения.

- На протяжении шести лет уже не раз были выпады в мою сторону, что где-то тренер не дорабатывает, что где-то тренер ущемляет ребенка. К Нурали у меня никаких претензий нет, ребенок - лидер в команде, набирает хорошие очки, помогает команде, - пояснил Вячеслав Писегов.

По словам тренера, в ситуации сейчас разбираются, звонили ему и из полиции. Пока не вызывали, но предупредили, что поступило заявление от матери.

В ДП области официально сообщили: после проверки установлены телесные повреждения легкой степени. Это административное дело, которое уже планируют направить для рассмотрения в суд. 

Иллюстративное фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.