Будут ли приводить в порядок павлодарские мосты?

Артем Клеван, 16-03-2022, 14:44, Просмотров: 749
Будут ли приводить в порядок павлодарские мосты? 

Капитального ремонта мостов павлодарским автолюбителям ждать не стоит. В отделе ЖКХ пообещали: залатают дыры в асфальте, где надо - покрасят, помоют и выровняют погнутые элементы. На этом все. Водители считают, что некоторые путепроводы требуют куда больших вложений, передает @Obozrenie.kz. 

В Павлодаре всего девять мелких мостов, в основном на выездах из города. Самый большой транспортный поток идет в сторону Успенки. Ездят в основном большегрузы, объезжая город по Жибек Жолы. Сейчас путепровод весь в ямах, а по мнению автолюбителей - вообще в аварийном состоянии.

Водители на Успенском мосту сбрасывают скорость, порой вынуждены выезжать на встречку, чтобы объехать огромные ямы.

- Мост надо подремонтировать. Все-таки подъем, порой не видно, куда едешь. Страшно по такому ездить, - жалуется водитель легковушки.

Общая протяженность мостов в Павлодаре - более десяти километров. На ремонт путепроводов выделили в этом году 24 миллиона тенге. Хотя ремонт, это конечно, громко сказано.

Будут ли приводить в порядок павлодарские мосты? 
- На сегодняшний день ведутся конкурсные процедуры по определению подрядной организации. Данное мероприятие включает в себя очистку, промывку, покраску ограждений, бордюров, а также мелкий ремонт погнутых элементов, - сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара Бауржан Аралов.

Кстати, капитально в Павлодаре ремонтировали за последние несколько лет лишь Кутузовский мост. Было это в 2014. Тогда потратили 130 миллионов тенге на усиление конструкции и полную замену асфальта.

P.S. Пока материал готовился в печать, руководитель отдела ЖКХ сообщил, что на Успенском мосту уже приступили к ямочному ремонту полотна по новой технологии.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.