Футболисты «Аксу» одержали первую победу

Обозрение недели, 11-03-2022, 09:01, Просмотров: 349
Футболисты «Аксу» одержали первую победу

Футбольный клуб «Аксу» в первой домашней игре победил команду из столицы, передает @Obozrenie.kz.

Матч прошел в Павлодаре. Несмотря на мороз и ветер - столбик термометра опускался до -15 градусов - поддержать команду пришло множество горожан. 

Соперником нашей команды был вице-чемпион прошлого сезона - футбольный клуб «Астана».

В первом тайме «Астана» выглядела предпочтительнее в передаче мяча и имела несколько шансов забить гол. Каждый раз ситуацию спасал голкипер аксуской команды Евгений Кучеренко. 

Во втором тайне футболисты «Аксу» активизировались, но всё же до опасных моментов дело не доходило. Ожидалось, что матч завершится нулевой ничьей. Благодаря нападающему Мирасу Турлыбеку, вышедшему на замену форварду, счет удалось изменить. Он воспользовался оплошностью защитника «Астаны» и точно пробил в угол. 

Победный гол лучший игрок и бомбардир Первой лиги сезона 2021 года забил в последние десять минут матча. 

После завершения матча футболистов команды «Аксу» лично поздравил аким области Абылкаир Скаков. 

- Это был самый длинный матч для всех нас. Знаю, что многие из вас в первый раз вышли в Рремьер-лигу, вы выстояли, выдержали, показали характер, и самое главное, забили у себя дома. С почином вас! - обратился к победителям глава региона.

Напомним, футбольный клуб «Аксу» основали в 2018 году. Первые три сезона играли во Второй лиге, позже команда вышла на уровень Первой лиги. В 2021 году футболисты «Аксу» завоевали право играть в казахстанской Премьер-лиге. Первую игру в этом сезоне «Аксу» провели в Атырау, где сыграли вничью с местной командой.

Фото: Валерий Бугаев

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.