«Удержание вызова» помогло женщине родить

Обозрение недели, 11-03-2022, 16:04, Просмотров: 597
«Удержание вызова» помогло женщине родить 

На областной станции скорой помощи применяют метод «удержание звонка». Его используют диспетчеры, которые инструктируют, как оказать срочную помощь, до приезда медицинской бригады. Накануне таким образом сотрудница службы «103» помогла принять домашние роды, передает @Obozrenie.kz.

Когда у 26-летней женщины начались схватки, ее близкие позвонили в «скорую». Диспетчер передала вызов медицинской бригаде, а сама подсказывала тем, кто находился рядом с роженицей, что делать. Гинекологическая бригада прибыла на место спустя шесть минут после вызова, когда ребенок уже появился на свет целым и невредимым. Осмотрев маму и ее малыша, медработники доставили их в областной перинатальный центр. Сейчас их жизням и здоровью ничего не угрожает. 

За последние два года - 2020 и 2021 - в павлодарской службе «103» «удержали» почти 26 тысяч звонков. Павлодарская область является пока единственным в Казахстане регионом, где применяется этот метод.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.