Футбольный клуб «Аксу» огласил состав для участия в Казахстанской премьер-лиге

Обозрение недели, 4-03-2022, 10:27, Просмотров: 610

 Футбольный клуб «Аксу» огласил состав для участия в Казахстанской премьер-лиге 

В своем приветственном слове глава региона Абылкаир Скаков отметил, что сегодня в Павлодарской области создают все необходимые и благоприятные условия для занятия футболом.

- Наши футболисты получили возможность круглогодично тренироваться на полноразмерном поле в новом крытом манеже на территории «Спорт-сити», - сказал аким. - Только в 2021 году проведена реконструкция пяти школьных стадионов. В этом году мы планируем продолжить реализацию этой программы. Надеемся, она даст доступ для занятия футболом всем желающим.

Хороший прием в местном клубе оказали новому полузащитнику Еркебулану Тунгышбаеву. Он является воспитанником шымкентского футбола, а с 2016 года выступает и за национальную сборную Казахстана.

- В аксуской команде собрались ребята, с которыми мы играли за сборную нашей страны, - говорит спортсмен. - Мы приложим все свои силы для достижения высших ступеней пьедестала почета.

Ветеран павлодарского футбола Ойрат Садуов поделился своей радостью возвращению в область больших матчей и пожелал игрокам удачи.

- Мы уже побывали на товарищеской игре. Чувствуется, что проделана серьезная работа, - сказал он. - Команде «Аксу» хочу пожелать удачи, потому что без удачи в футболе ничего не бывает.

Свою первую игру футболисты «Аксу» проведут 5 марта в гостях у футбольного клуба «Атырау». Первый домашний матч состоится 10 марта на центральном стадионе. В этот день «Аксу» примет столичный клуб «Астана» - вице-чемпионов КПЛ-2021.

Пресс-служба акима Павлодарской области

Фото: Валерий Бугаев

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.