До пяти градусов тепла к концу недели прогнозируют синоптики

Артем Клеван, 4-03-2022, 11:23, Просмотров: 1715

 До пяти градусов тепла к концу недели прогнозируют синоптики 

До пяти градусов тепла к концу недели прогнозируют синоптики в Павлодарской области. По словам специалистов, в ближайшие дни погода будет переменчивая, ожидается усиление ветра, гололед, местами осадки. Коммунальщики в свою очередь увеличили количество спецтехники для вывоза снега. Задача - успеть до начала активного таяния, передает @Obozrenie.kz.

Весна в Павлодарской области уже начинается. Ночные температуры пока еще низкие, а вот днем, когда пригревает солнце, все начинает таять. По информации синоптиков, в ближайшие дни столбики термометров пойдут на повышение. При этом стоит ожидать и снег, и усиление ветра.

- Если в начале недели по ночам будет 15-20 градусов мороза, то во время прохождения циклона ночные температуры повысятся от двух градусов мороза до трех тепла. И днем ожидаем от нуля до пяти тепла, - сообщила начальник отдела метеопрогнозов Павлодарского филиала РГП «Казгидромет» Оксана Овсянникова.

+5 градусов стоит ждать к воскресенью. В целом в марте температура будет выше нормы на два градуса. В середине месяца несколько дней даже возможно десять градусов со знаком плюс.

При этом начинается активная фаза таяния снега. Коммунальщики перешли на усиленный режим работы, особое внимание частному сектору.

- Коммунальные службы активно вывозят снег из частного сектора. На сегодняшний день расчищена большая часть микрорайонов Дачный, МДС, Затон, Усольский, Горторг, Второго Павлодара от улицы Жибек Жолы до Минина. Эти работы проводятся в первую очередь для того, чтобы не допустить подтопления частного сектора в паводковый период. Всего же с начала зимы на полигон вывезено более 520 тысяч тонн снега, - сообщила руководитель пресс-службы акима города Павлодара Салтанат Акимбекова.

С января в Павлодаре из частного сектора вывезли более 60 тысяч тонн снега. Техника сейчас активно выметает и центральные улицы Павлодара, чтобы избежать потопа. Задействовано более 130 автомобилей, 200 рабочих. 

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.