Пьяных подростков задержали полицейские в Успенском районе

Обозрение недели, 25-02-2022, 10:57, Просмотров: 681
 Пьяных подростков задержали полицейские в Успенском районе     

Две девочки бродили ночью по Успенке в нетрезвом состоянии, передает @Obozrenie.kz

- Девочек доставили в медицинское учреждение, где факт распития ими спиртных напитков подтвердился, - сообщила Дамира Букаева, старший инспектор ювенальной полиции отдела полиции Успенского района. - По словам подростков, мама одной из них ушла в ночную смену на работу, и девушка позвала в гости подругу - студентку Аграрно-технического колледжа, которая живет в общежитии.

Как сообщили полицейские, обеим по 17 лет, спиртное им принес их друг, учащийся 4 курса этого же колледжа.

Также выяснилось, что подобное происходит уже не в первый раз. Ранее маму студентки привлекали к административной ответственности по статье 442 части 2 КРКоАП.

Сейчас за нахождение несовершеннолетних ночью без сопровождения законных представителей в отношении родителей составили административные протоколы по статье 442 части 3 КРКоАП и по статье 440 части 2 КРКоАП - за распитие и появление подростков в общественных местах в состоянии опьянения.

Их друг, купивший алкоголь, понесет наказание в соответствии со статьей 131 КРКоАП - за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения. 

В настоящее время все материалы направлены в ювенальный суд. Также инцидент рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних для решения о дальнейшей постановке подростков на профилактический учет.

Из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.