Что стало с воспитателем и нянечкой, которые выставили ребенка голым в холодную комнату

Регина Маргарян, 11-02-2022, 09:35, Просмотров: 535
Что стало с воспитателем и нянечкой, которые выставили ребенка голым в холодную комнату   

В одном из частных садов Павлодара воспитатель закрыла полуторагодовалую малышку в прохладном помещении абсолютно голой на долгое время. Об этом заявила мама ребенка, подкрепив заявление записью с камер видеонаблюдения. Происходящее в стенах детского сада выяснилось случайно, передает @Obozrenie.kz.  

Павлодарка Алина Омарова написала письмо в прокуратуру и намерена довести дело до суда. Женщина сообщила, что ее полуторагодовалого ребенка нагим закрывали на длительное время в отдельной комнате в детском саду.

- 2 февраля у всех детей появились одни симптомы: сыпь, понос и боль в животе. Я написала заведующей, что родители хотят посмотреть записи с видеокамер, чтоб узнать, как они питаются и чем занимаются в течение дня. Мы с родителями заметили нарушение санитарных норм, но шок у меня был от других кадров! Мою дочь голую, без носочков и трусиков, босиком вывели из игровой в комнату, где все переодеваются, когда приходят. Там прохладно. Она просидела больше 40 минут. Сами нянечки в это время кушали, - рассказала Алина Омарова. - Почему ребенок голый? Зачем ее запирали? Что с ней происходило все это время? На собрании мне никто не смог ответить на вопросы. Ни учредитель сада, ни заведующая, сама нянечка тоже молчала.

Мама малышки предполагает, что подобное случалось не раз. Однако найти доказательства этому ей не удалось. Руководство садика не смогло предоставить записи с камер видеонаблюдения, сославшись на то, что их просто нет.

- Моя дочь ходит в этот сад уже полгода, и всегда нам говорили, что записи хранятся 30 дней, а после этого происшествия нет записей даже за последние несколько дней. Видимо, все удалили, - считает Алина.

В городском отделе образования о происшествии в саду знают и комментируют ситуацию так:

- Поступила жалоба. Детский сад «Зерек Бала» - частный. Аналогичная жалоба находится в городской прокуратуре. Учредитель поставлен в известность по данному факту. Идут разбирательства.

Виновницу инцидента не смогли сразу уволить. Дело в том, что женщина ждет ребенка.

Тем не менее воспитателя и ее напарницу сразу же отстранили от работы.

- Инцидент стал известен в воскресенье, а в понедельник я им сделала строгие выговоры и отстранила от работы. Помощник воспитателя ушла по статье о несоответствии занимаемой должности. Воспитателя уволить я не могла по закону из-за того, что она в положении. Но она написала заявление по собственному желанию, - рассказала заведующая детским садиком Надежда Даньковская. - До произошедшего нареканий к их работе не было. Маленькие дети обычно неохотно ходят в сад, но не в нашем случае. Родители души не чаяли в воспитателях. После инцидента пока никто из родителей заявлений об уходе не писал, - добавила заведующая.

 Фото: скриншот с видео

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.