На молочно-товарной ферме в Аксу всё же начали проверку

Валерия Джембетова, 9-02-2022, 09:58, Просмотров: 552
На молочно-товарной ферме в Аксу всё же начали проверку 

Как сообщили в местном управлении недропользования, окружающей среды и водных ресурсов, предприятие ТОО КХ «КронАгро» проверят на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных, экологических и санитарно-эпидемиологических норм и требований, передает @Obozrenie.kz.

Проверку инициировали после обращений жителей Аксу, которые пожаловались на запах отходов животноводства со стороны молочно-товарной фермы. Производственную деятельность ТОО КХ «КронАгро» проверят областной департамент экологии, территориальная инспекцией Комитета ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза и региональное управление санитарно-эпидемиологического контроля.

Все бы ничего, вот только жалуются местные жители на вонь около года, как минимум, а проверить решили только сейчас. Еще в прошлом году наши корреспонденты выезжали в эпицентр. Тогда жители Аксу подтвердили, что вонь невыносимая, да и коллеги остались в восторге от здешних ароматов.

Пытался бороться с КХ «КронАгро» и известный в регионе чиновник Нуржан Ашимбетов. Тогда он был акимом Аксу. К слову, депутатская комиссия все же была, но им не воняло.

Сейчас же управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов утверждает, что информация по итогам проверки будет доведена до общественности.

 Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.