Павлодарец получил два года колонии за ДТП, в котором погибла его жена

Артем Клеван, 1-02-2022, 16:43, Просмотров: 739
Павлодарец получил два года колонии за ДТП, в котором погибла его жена  

Напомним, в сентябре 2021 года на улице Сураганова иномарка врезалась в дерево. Погибла девушка, которая была на пассажирском сиденье, передает @Obozrenie.kz. 

В приговоре приводятся показания водителя, который был супругом погибшей. Он рассказал, что 4 сентября утром он вместе с женой уехал на дачу. Проводили там время в романтической обстановке. Супруга пила шампанское, он же только сок. Ближе к 10 вечера стало скучно, и они отправились к его сестре. Там было застолье, мужчина все же выпил, и уже под утро стали собираться домой.

События перед аварией подробно описаны в показаниях подсудимого в приговоре суда.

«Около 05.00 он с супругой стал собираться домой. Сестра сказала, чтобы он вызвал такси, на что ее муж сначала согласился. Однако, выйдя на улицу, он не захотел оставлять свою машину во дворе. Сам сел за руль, а супруга на переднее пассажирское сиденье. Подъезжая к Сураганова, он отвлекся, так как по дороге они с женой разговаривали. Не успел повернуть налево, не справился с рулевым управлением и врезался дерево», - говорится в материалах суда.

Женщина погибла на месте, мужчину доставили в больницу. После водителя задержали и открыли уголовное дело. В суде он свою вину отрицать не стал.

- Судом рассмотрено уголовное дело по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Приговором он признан виновным. Назначено наказание - два года лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, - сообщила пресс-секретарь павлодарского городского суда №2 Гульсум Ахтаева. 

29-летнего мужчину также обязали выплатить полтора миллиона тенге теще в качестве возмещения морального вреда. У семейной пары, в которой теперь отец оказался в колонии, а мать скончалась, остались трое детей. Вместе супруги прожили 13 лет. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.