Какие мобильные приложения самые популярные среди казахстанских детей?

Обозрение недели, 1-02-2022, 15:04, Просмотров: 461
Какие мобильные приложения самые популярные среди казахстанских детей?

«Лаборатория Касперского» проанализировала, в каких мобильных приложениях дети в Казахстане проводили больше всего времени в 2021 году, передает @Obozrenie.kz.

Пальма первенства принадлежит YouTube, его доля составила почти треть – 32% от всего объёма времени, проведённого в десяти самых популярных приложениях. Больше 22% занял WhatsApp и ещё 16% – TikTok.

В целом чаще всего в конце 2021 года дети по всему миру искали на YouTubeконтент, связанный с играми. Доля таких запросов составила 28%. В частности, они пытались найти каналы игровых блогеров, а самой популярной игрой стала Minecraft. В топ-3 каналов на YouTubeпопали MrBeast, EdisonPtsи Paluten, а в десятку наиболее востребованных игр впервые вошли GenshinImpactи PoppyPlaytime.

Второе место по количеству детских поисковых запросов на YouTubeзаняли связанные с музыкой, их доля составила 19%. Чащевсегоискали BTS, BlackPink, Lil Nas X, Ariana Grande и Twice. Среди самых популярных песен – LoveNwantitiисполнителя CKayи два новых трека от LISA, одной из участниц южнокорейской группы BlackPink, – LALISAи MONEY. 

На фильмы, мультфильмы и телешоу пришлось 12% запросов. Чаще всего искали мультфильмы «Свинка Пеппа», «Лунтик», «Барбоскины» и «Леди Баг и Супер-Кот» и фильмы «Веном 2» и «Человек-паук: нет пути домой». 

Пресс-служба «Лаборатории Касперского» в Казахстане

Фото: Яндекс.Дзен 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.