В Павлодарской области участковые сходили в гости к неблагополучным семьям

Обозрение недели, 28-01-2022, 10:51, Просмотров: 399
В Павлодарской области участковые сходили в гости к неблагополучным семьям 

В Павлодарской области участковые сходили в гости к неблагополучным семьям, передает @Obozrenie.kz.

За два дня участковые инспекторы полиции посетили 89 неблагополучных семей и 563 граждан, состоящих на учете, – проводили разъяснительную работу среди населения по недопущению фактов совершения противоправных действий в сфере быта.

К участковому инспектору полиции УПП №2 обратилась 40-летняя домохозяйка. Она сообщила, что супруг устраивает дома скандалы, которые перерастают в оскорбления и нецензурную брань, и все это видят и слышат дети.

Участковый инспектор составил в отношении семейного дебошира административный материал в совершении правонарушения по части 2 статьи 73 КРКоАП и судом глава семьи привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на одни сутки. Кроме этого, проведена профилактическая беседа и выставлено защитное предписание сроком на 30 суток. Мужчина поставлен на контроль по категории «защитное предписание».

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, за время проверок 15 человек привлечено к административной ответственности за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений. Выставлено 34 защитных предписания, шесть особых требований с запрещением употребления спиртных напитков.

В 25 января в Экибастузе в ходе обхода территории административного участка в отношении 38-летней горожанки составлен протокол по статье 434 КРКоАП – загрязнение мест общего пользования. Жительница города горняков выбросила бытовой мусор прямо в подъезде.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.