Водителя авто с тонированными стеклами привлекли к ответственности

Обозрение недели, 31-12-2021, 10:23, Просмотров: 510
Водителя авто с тонированными стеклами привлекли к ответственности 

Полицейские Павлодарской области сообщают, что в последнее время на дорогах региона стали чаще встречаться автомобили с тонированными стеклами, передает @Obozrenie.kz.

Чтобы создать полумрак в салоне или защитить себя от солнца, многие владельцы пренебрегают правилами дорожного движения и клеят пленку на передние боковые стекла. Однако, как напоминают в полиции, эксплуатация таких авто запрещена.

- Во время очередного патрулирования 29 декабря, по улице Абая в Павлодаре, стражи порядка обнаружили автомашину «Тойота», на передних боковых стеклах которого было нанесено тонированное покрытие, ограничивающее обзор водителя. За это владелец авто привлечен к административной ответственности по части 5 статьи 590 КРКоАП - отметили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Водитель утверждал, что так ездить ему гораздо удобнее. Теперь за такие «удобства» ему предстоит оплатить административный штраф в размере 5 МРП.

Всего же в регионе за подобное нарушение к административной ответственности привлечены 7628 автолюбителей.

В связи с подобными ситуациями, полицейские напоминают гражданам о строгом соблюдении правил дорожного движения и предупреждают, что при тонировке стекол снижается видимость на дороге, что повышает риск возникновения ДТП.

Фото: Скриншот с видео

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.