Запустили авиасообщение Омск - Павлодар

Артем Клеван, 31-12-2021, 10:34, Просмотров: 746

 Запустили авиасообщение Омск - Павлодар 

Запустили авиасообщение Омск - Павлодар. Теперь добраться до российского города можно менее чем за час, при этом есть возможность отправиться с пересадкой в Новосибирск и Москву. Это первый международный рейс из нашей области с начала пандемии, передает @Obozrenie.kz. 

Первый рейс из Омска приземлился в Павлодаре в минувший вторник. Этого направления еще никогда не было. Заполняемость салона при вылете из России оказалась полной, из нашего города за день улетели почти 90 человек.

- Это намного проще и лучше, чем пересекать границу по земле. Мы летели, наверное, минут 30-40, не больше. Очень комфортно, быстро, - говорит пассажир Максим Стадников.

Время поездки до Омска на автобусе в среднем 10-12 часов. На самолете добраться можно в разы быстрее. Учитывая, что это международный рейс, при себе необходимо обязательно иметь ПЦР-тест на коронавирус, срок которого не более 48 часов.

- Цена билета ориентировочно от 36 тысяч, это без багажа. Также подчеркну, что есть очень удобные стыковочные рейсы из Омска. Это на Москву, стоимость от 60 тысяч без багажа, и на Новосибирск от 50 тысяч без багажа, - сообщил председатель правления АО «Аэропорт-Павлодар» Искандер Жандаулетов. 

Пока авиасообщение с Омском запланировано до марта. Вылетать самолеты будут каждый вторник, днем. Также из Павлодара на данный момент есть направления в Алматы и Туркестан. 

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.